12.12.2017

Круглый стол по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди детей и подростков

8 декабря в школе состоялся круглый стол  по теме:   «Профилактика правонарушений  и  преступлений среди детей и подростков. Организация досуга детей несовершеннолетних». Участие в нём приняли администрация школы, специалисты СППС, заместитель председателя КДН Каменецкого райисполкома Колтунчик Н.В., начальник ИДН Каменецкого РОВД Журанюк А.И., актив старшеклассников.

Наталья Валерьевна и Александр Иванович рассказали об основных правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние.  Заместитель директора по воспитательной работе О.А.Шурко проанализировала статистику по школе, которая отражает количество учащихся, состоящих на учёте в ИДН за последние 4 года, рассказала о том, какое внимание уделяется в школе организации содержательного досуга ребят с целью предупреждения противоправного поведения.  Педагог-психолог Степанюк Л.А.  познакомила присутствующих с результатами анкетирования педагогов школы, учащихся и их родителей по вопросам организации профилактической работы в школе.

Затем  участники круглого стола обсудили вопросы организации досуга несовершеннолетних в школе и в учреждениях  нашего  города. По итогам обсуждения были приняты конкретные решения, а что касается организации  мероприятий для несовершеннолетних на уровне города, Наталья Валерьевна пообещала передать наиболее  интересные предложения старшеклассников администрации города.   Надеемся, что совместными усилиями всех заинтересованных структур  нам удастся повысить качество профилактической работы, создать условия для саморазвития и  самореализации детей и подростков, тем самым снизив уровень правонарушений среди несовершеннолетних.