06.05.2021

Мероприятия в рамках недели, посвященной празднованию Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

С 03 по 09 мая в школе проводятся мероприятия,  посвященные празднованию Дня Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Во всех классах проходят информационные часы по данной теме, оформлена книжная выставка в школьной библиотеке.

5 мая учащиеся школы приняли участие в районном мероприятии "В символах государства - история моего народа". В рамках мероприятия старшеклассники встретились с прокурором Каменецкого района Леванчуком Олегом Александровичем и  заведующей сектором идеологической работы и по делам молодежи отдела Каменецкого райисполкома Змеевой Ольгой Святославовной. В рамках темы обсуждения были затронуты вопросы исторической сущности символики и её значимости "Герб, флаг и гимн государства – главные символы независимости, передающие историко-культурное наследие нашего народа, подчеркивающие национальный дух и достоинство белорусских граждан. Они отражают определенные стороны нации и государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях".

Каждый гражданин обязан знать Государственные символы, соблюдать законы государства, уважать традиции и культурные ценности белорусского народа. Соблюдение законов государства является конституционной обязанностью каждого, кто находится на территории Республики Беларусь. За их нарушение люди несут ответственность, в том числе и несовершеннолетние.

В завершение мероприятия учащимся школ города, достигшим 14-летнего возраста были вручены подарочные издания "Я - гражданин Республики Беларусь".