06.12.2016

Чудеса песочной анимации

Наверное, всего несколько лет назад многие из нас впервые  узнали о таком удивительном явлении в изобразительном искусстве и анимации, как песочная анимация. И это действительно захватывающее зрелище! Каждая картина в песочной анимации является одной из составляющей некого сюжета, своеобразным впечатляющим кадром, которые соединены между собой в единое драматургическое целое. И вот чудеса песочной анимации пришли в нашу школу. 2 декабря в актовом зале школы состоялась презентация объединения по интересам "Песочная анимация", которое будет функционировать на базе нашей школы от ЦДОДиМ г. Каменца. Мастер-класс песочной анимации показала учащимся 1-7 классов педагог дополнительного образования Сачко Тамара Александровна. Учащимся 5-7 классов Тамара Александровна  изобразительными средствами раскрыла  тему: "Мама",  а ребятам 1-4 классов  - тему: "Зима". Все зрители были в восторге от увиденного и, безусловно, многие захотели научиться этому виду искусства. Надеемся, что совсем скоро и наши ребята удивят нас своими работами!