19.12.2016

Экономическая игра "Человек и экономика" в 9"А" классе

16 декабря в нашей школе состоялось районное учебно-методическое объединение заместителей директоров по воспитательной и учебно - воспитательной работе. Основным вопросом на этот раз стало экономическое образование школьников. Классный руководитель 9 "А" класса Пашкевич В.Г. провёл экономическую игру "Человек и экономика". Игра проходила в форме аукциона. Вадим Георгиевич  предоставил ребятам возможность получить  стартовый капитал в банке, который необходимо было приумножить или хотя бы сберечь, решая определённые задачи, так или иначе связанные с экономикой. В игре приняли участие команды "Корпорация", "Прибыль" и "Банкиры". Победителем стала команда "Прибыль", она действительно благодаря своей смекалке и эрудиции в области экономических знаний смогла получить определённую прибыль.