Линейка памяти

8 мая в школе прошла традиционная линейка памяти, посвящённая Дню Победы.

73 года мы живём под мирным небом. О той страшной войне знаем лишь из учебников по истории, литературных произведений и фильмов, встреч с ветеранами. Но сколько бы времени ни прошло, мы должны помнить о тех ужасах, которые несёт в себе война и о том, какой ценой досталась Победа. Эта память должна жить в поколениях, чтобы сохранить мир и  не допустить новых военных действий.

Директор школы И.С.Филиппов поздравил присутствующих с праздником памяти и скорби, обратил внимание на величие и значимость этого  праздника в каждой семье. На линейке звучали песни и стихи о войне, слова признательности  и уважения тем, кто ценой своей жизни подарил нам  мир.

Сегодня мы живём в свободной независимой стране. Нашим детям созданы условия для полноценной жизни, качественного образования и всестороннего развития. На линейке были награждены учащиеся школы, которые добились определённых результатов в олимпиадах по предметам, различных конкурсах. Семи учащимся, достигшим 14-летнего возраста, были вручены подарочные издания " Я- грамадзянін Рэспублікі Беларусь".