Методическая копилка - СШ 2 г.Каменца

Тема методической работы в 2020/2021 учебном году -

«Совершенствование системы методической работы школы, направленной на создание условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, их подготовки для работы в современной информационной среде и овладения современными образовательными технологиями.

Состав методического совета школы:

Руководитель МС                                                         Машаргина С. А.

Секретарь МС                                                               Шурко О. А.

Члены МС                                                                      Бондарь В. А.

Вишнякова Л. А.

Дымар Г. П.

Макарова Д. Г.

Моложавая И.В.

Мещанчук А.В.

Шкаранова С.В.

Пашкевич В. Г.

Рубашевская И.В.

Цель методической работы: создать условия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов.

Основные задачи методической работы в 2020/2021 учебном году:

• актуализация и углубление предметных знаний учителей, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями;
  • совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по результатам изучения качества общего среднего образования, проведенного Национальным институтом образования;
  • включение учителей в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий;
  • методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей и их успешной аттестации;
  • информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.

Об утверждении образовательных стандартов общего среднего образования

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации по ведению классного журнала

Положение о предметной неделе

раскрыть » / « свернуть

Заседание методического совета школы по теме «Профессионально-личностная подготовка для работы с высокомотивированными учащимися».

раскрыть » / « свернуть

«Молодой учитель в современной школе: успехи, проблемы, перспективы работы»

раскрыть » / « свернуть

Круглый стол «Создание условий успешной адаптации пятиклассников на новой ступени обучения»