Ваш ребёнок идёт в первый класс - СШ 2 г.Каменца

Ваш ребёнок идёт в первый класс

Порядок приёма детей в 1 класс на 2023/2024 учебный год

Министерством образования Республики Беларусь определены единые подходы к приему детей в первые классы. Преимущественное право при зачислении в I классы имеют дети, проживающие в микрорайоне школы. Документы от законных представителей детей, проживающих в микрорайоне школы, принимаются с 12 июня по 15 августа.

При наличии свободных мест могут приниматься дети независимо от их места жительства. Прием заявлений на свободные места детей, которые не проживают по микрорайону, осуществляется в период с 16 по 28 августа года приема.

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования» от 19.09.2022 № 322, приём в первый класс осуществляется на основании:

• Личное заявление на имя директора учреждения образования одного из законных представителей ребёнка;
  • Свидетельство о рождении ребёнка, либо документ удостоверяющий личность;
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка;
  • Документ, удостоверяющий личность, одного из законных представителей ребёнка (паспорт).

Перечень улиц микрорайона, закрепленного за ГУО «Средняя школа №2 г.Каменца»

(решение Каменецкого районного исполнительного комитета от 10.02.2017 №185 с изменениями от 23.04.2018 №668)

Улицы:

Белорусская,

Брестская (с дома №45, кроме дома №66 и далее домов с четными номерами),

8 Марта,

Гастелло,

Дзержинского,

пер. Дзержинского,

З.Космодемьянской,

Кузько,

Кижеватова,