Родителям - СШ 2 г.Каменца

Уважаемые родители!

Вы можете ожидать от нашей школы, по- меньшей мере, следующее:

• Дружелюбную  атмосферу, способствующую  участию родителя в качестве партнёра в образовании ребенка.

• Уважительное  доброжелательное  отношение со стороны работников школы.

• Своевременное  и  грамотное  реагирование на волнующие вас вопросы.

• Информацию  о том, как помочь детям выполнять домашние задания и поддерживать обучение дома.

Для того чтобы дети достигли своего потенциала в учебе, им нужны как хорошие учителя, так и полная поддержка со стороны семьи.Проведённые  по всей стране исследования неизменно  показывают, что когда родители и школа  работают как партнеры,  дети добиваются  успеха. Это  относится  ко всем семьям, независимо от принадлежности к любой социальной  группе, уровня дохода и образования, к сельским и городским школам.

Что такое «Участие семьи в получении образования»?

Участие семьи – это активное участие семей и законных опекунов в школьной жизни ребенка. Семья должна быть партнёром учителей и других работников школы. Навыки, опыт и жизненные обстоятельства разных родителей или членов семьи различны. Поэтому каждый из нас по-разному принимает участие, оказывает поддержку и дополняет образование наших детей.Самый элементарный вид участия семьи – это позаботиться, чтобы ребенок ежедневно посещал школу, хорошо выспавшись, съев полезный для здоровья завтрак,  и чтобы он являлся в школу в надлежащей одежде. Если у родителей есть достаточно энергии и времени для добровольной  помощи  школе или для работы с родительским комитетом, это является ценным вкладом в работу школы. Как лучше всего принимать участие в образовании ребенка? Самое важное, что могут сделать родители, чтобы помочь детям добиться успехов в школе – это уделять успехам в учёбе большое внимание.

Что нужно делать для того, чтобы ваши дети считали образование интересным и важным делом, были уверенными в себе, коммуникабельными, активными, творческими, умеющими защищать свои психологические границы и уважительно относиться к границам других людей? Что могут сделать  родители, чтобы у детей не пропадало желание учиться? Ответы на эти и многие другие вопросы вы можете получить, обратившись за консультацией  к специалистам СППС нашей школы.

График консультирования родителей специалистами СППС

в 2018/2019 учебном году:

день недели

время консультации

ответственный

8.00-09.00

Баранчук О.М..,соц. пед.

09.00-10.00

Баранчук О.М..,соц. пед.

15.00-16.00

Степанюк Л.А.,  психолог

10.00-11.00