Советы учителя-дефектолога - СШ 2 г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Советы учителя-дефектолога

Уважаемые родители!

Общаясь с родителями, приходится часто слышать: «А зачем нам идти к учителю-дефектологу в школе? Мы все звуки говорим нормально», или «А что учитель-дефектолог делает в школе?». В связи с этими вопросами возникла необходимость ответить на них.

Что делает учитель-дефектолог?

раскрыть » / « свернуть

Рекомендации для родителей

Уважаемые родители!

Перед вами перечень упражнений и рекомендаций, которые помогут вашему ребенку в более успешном овладении навыками чтения и письма. Для получения результатов эти задания следует выполнять регулярно.

раскрыть » / « свернуть

Внимание на... внимание!

Внимание — это важнейшее качество, которое характеризует процесс отбора нужной информации и отбрасывания лишней. Дело в том, что в человеческий мозг ежесекундно поступают тысячи сигналов из внешнего мира. Если бы не существовало внимания (своеобразного фильтра), то наш мозг не избежал бы перегрузки.

Не обращать внимание на то, что делаешь, можно только тогда, когда это действие совершается “на автомате”. Например, взрослому не нужно думать, как держать ручку и как писать определённую букву. Он сконцентрирован на сути того, что пишет. А вот ученику 1—3 классов при письме внимание просто необходимо!

К сожалению, неустойчивость внимания у учеников начальной школы — распространённая беда.
Но с ней можно справиться, если взрослые начнут активно  помогать ребёнку.

раскрыть » / « свернуть