10 марта

10 марта в школе прошёл ряд тематических мероприятий, посвящённых Международному женскому дню.  В школьной библиотеке была оформлена тематическая выставка "Мамы разные нужны". Конкурсная программа "А ну-ка, девочки" прошла с участием третьеклассников, под таким же названием была проведена спортландия с участием  девочек 5-х- 6-х классов. Вечером в школе состоялась праздничная дискотека "Праздник весенней капели".

По плану были проведены мероприятия учителей-предметников и классных руководителей. Педагог-организатор Подлесская Р.И. совместно с активом пионерской дружины им. А.М. Кижеватова п/о ОО «БРПО» (Жук Юлия, Мишкова Екатерина, Задорожная Виолетта и Браткевич Дарья) провела для учащихся 7-х классов  пионерскую игру «Кладоискатели». Пионеры уверенно шли от станции к станции, руководствуясь маршрутным листом:

1. «Сборы в дорогу»;

2. «Легенды пионерских кладов»;

3. «Походная»;

4. «Трудности кладоискателей»;

5. «Не зевай, на вопросы отвечай!»;

6. «Музыкальная»;

7. «Расшифровка карты»;

8. «Поиск клада».

Благодаря сплочённости команды и организаторским способностям капитана, победу одержала команда «Еноты» (7 «Б класс). Все участники игры были награждены грамотами, а особую радость вызвало сладкое угощение, Победителям достался также приз клада – блокноты.

В этот день прошли занятия в школе будущего первоклассника, было организовано консультирование по запросам учащихся и их родителей.