"Папа, мама, я - дружная семья!"

Говорят, что счастлив тот, кто счастлив у себя дома. В каждой семье есть свои традиции, свои ценности, но, безусловно,  главной ценностью семьи являются дети. И есть замечательная английская пословица: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя". Если вы хотите, чтобы ваши дети вели здоровый образ жизни - ваш образ жизни тоже должен быть таковым. Берите ребёнка с собой на лыжные прогулки, в бассейн, на стадион - это замечательная возможность не только сохранить и укрепить здоровье всех членов семьи, но и пообщаться, обменяться зарядом положительных эмоций, сблизиться. Положительные эмоции от занятий физической культурой усиливаются, когда на спортплощадке собирается несколько семей, когда взрослые и дети могут на некоторое время отвлечься от повседневных дел и забот, с азартом бегать, прыгать и забивать голы.

12 мая в нашей школе прошла спортивно-игровая программа "Папа, мама, я - дружная семья!", посвящённая Дню семьи. Морская тематика соревнований определила экипировку и название команд - "Алые паруса" и "Чайка". 14 семей учащихся 4-х классов соревновались в быстроте, ловкости и смекалке. Дружная слаженная команда на корабле - залог успеха любого плавания. Как и полагается на корабле, в каждой команде был капитан, боцман, матрос, юнга, кок, врач, только все они имели своих младших помощников. Взрослые вместе с детьми с азартом выполняли тематические  задания, стойко преодолевая все преграды. Выполняя задания в паре ребёнок-взрослый чувствовалось единение членов семьи и их взаимоподдержка. Поддерживали участников и болельщики в зале. Ни одна из команд не готова была уступить сопернику и по итогам 10-ти эстафет  счёт оказался абсолютно равным. Каждая команда была награждена кубком, а  каждая семья была отмечена  дипломом. Но, безусловно, главным итогом мероприятия стало хорошее настроение детей и взрослых, заряд бодрости и здоровый спортивный азарт.