19 мая

19 мая на базе школы проходил районный слёт отрядов октябрят "Маленькие звёздочки - большой страны", в котором принимали участие 20 команд учащихся 2-х-4-х классов.

После торжественного открытия слёта ребята распределились по станциям. Второклассники работали на станции "Октябрята - талантливые ребята!" (Миронюк Анна и Позднякова Дарья), третьеклассникам надо было проявить себя на станции "Октябрята - активные ребята" (Крук Дарья и Мартысюк Вера) , учащихся четвёртых классов ждали на станции "Октябрята - будущие пионеры" (Моложавая Валерия и Никитина Елена). По итогам всех испытаний  наши ребята-октябрята  заняли 1 общекомандное место! Готовили октябрят к слёту педагоги-организаторы Подлесская Р.И. и Гочачко Т.С.

Команда учащихся под руководством Баранова С.В. занималась подготовкой к участию в областном слёте-конкурсе отрядов БМООСП.  Слёт пройдёт с  23 по 25 мая  в Дрогиченском районе. Пожелаем удачи нашим ребятам!

По плану провели мероприятия учителя-предметники, классные руководители.