1 декабря

На базе школы проходил второй этап республиканских олимпиад по предметам (информатика, астрономия, белорусский язык и литература, английский язык), который принёс нам новые победы.

Журавский Евгений (9 «А») – Диплом ІІІ степени

Учитель – Комар Ольга Николаевна

Стасевич Юрий (9 «Б») - Диплом ІІІ степени

Учитель – Силюк Александр Александрович

Белорусский язык и литература

Мартысюк Владислав (9 «А») -Диплом ІІІ степени

Учитель – Марцишко Наталья Владимировна

Осоприлко Артём (10 «Б») Диплом ІІІ степени

Учитель – Рубашевская Инна Владимировна

Карпиевич Максим(11 «Б») –Диплом ІІІ степени

Учитель – Власюк Елена Николаевна

Щеглова Анастасия(10 «Б») – Диплом ІІІ степени

Учитель – Бондарь Виктория Антоновна

Осоприлко Карина (11 «Б») - Диплом ІІ степени

Павлючук Валерия (11 «Б») - Диплом ІІІ степени

Учитель – Машаргина Светлана Анатольевна

Физическая культура и здоровье

Франкович Артемий (11 «Б») Диплом ІІІ степени

Учитель – Баранов Сергей Викторович

Поздравляем ребят и их педагогов и желаем им новых побед!

Ярким событием этого субботнего дня стало мероприятие "Минута славы 5-х классов".

На данный момент наши пятиклассники уже сделали свои первые шаги в новом статусе - учеников среднего звена. С начала учебного года несколько изменился состав классных коллективов, у ребят появилось много новых учителей и новых учебных кабинетов. Но за три месяца они практически адаптировались, успешно закончили первую четверть, стали увереннее  ориентироваться  по школьным коридорам.  И вот настало время раскрыть себя с творческой стороны, проявить все свои таланты, представить свой новый классный коллектив.

В течение месяца каждый класс готовил свою программу, классные руководители (Макарова Д.Г., Хомич С.С. и Баранова Л.В.) старались вовлечь в мероприятие всех ребят и, можно сказать, что у них всё получилось.  Пятиклассники покорили зал своими талантами и  артистизмом, это были действительно их минуты славы!  Ребята пели (вместе с классными руководителями), танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, исполняли сценки на школьную тему и даже загадывали загадки на английском языке. А в зале их поддерживали аплодисментами и плакатами друзья, родители, учителя.

В конце мероприятия пятиклассники произнесли клятву и пообещали хорошо учиться, быть активными, инициативными и с честью нести звание ученика средней школы №2 Каменца. Мы верим в вас, ребята, и желаем вам много новых открытий и побед в путешествии по стране знаний.