11.09.2019

7 сентября

В первую субботу сентября  учащиеся 2-х и 7-ых классов в разное время посетили музей "Белая вежа". Второклассников ждало увлекательное путешествие по музею, а семиклассники приняли участие в квест-игре "Загадки моего города".  Ребята искали ответы на вопросы, изучая территорию старого города, выполняли задания. Итог квеста: на все 15 вопросов пионеры ответили правильно и каждый получил в подарок буклеты о Каменецкой веже, а также благодарности и билет на посещение любого филиала Брестского областного краеведческого музея.

Команды пятиклассников приняли участие в соревнованиях по футболу. А ещё в этот день педагог-психолог школы Степанюк Л.А. провела для них тренинговое занятие "Мы пришли в 5-ый класс".

Часть мероприятий в этот день, безусловно, была посвящена 1000-летию Бреста. Шестиклассники приняли участие в викторине "1000-летие Бреста", интерактивная игра «Тест про Брест» была проведена для восьмиклассников, девятиклассники совершили геокруиз "Город-герой Брест".