12 сентября

12 сентября, в День здоровья, спорта и туризма, состоялся традиционный школьный кросс "Золотая осень" с участием учащихся 4-х - 10-х классов. Все участники соревнований старались  приложить максимум усилий для того, чтобы достойно справиться с дистанцией, "разбудить" своё второе дыхание и прибежать к финишной прямой первым. Самые целеустремлённые и физически подготовленные смогли добиться высоких результатов и были награждены грамотами школы. А самым главным вознаграждением для ребят стало хорошее настроение, общение с друзьями и физическая активность на свежем воздухе. Что может быть лучше для растущего организма?

На спортландию «Здравствуй, здравствуй 1 класс!»  и  спортивно-игровую программу «Вместе весело играть!» мы пригласили младших школьников. Они тоже смогли проявить свои лучшие спортивные качества и насладиться спортивным азартом.

В рамках Дня здоровья была проведена викторина "В гостях у Мойдодыра" для семиклассников. И в шутку и всерьёз  ребята вспомнили о  важности соблюдения правил личной гигиены, о том, что важно с подросткового возраста заботиться о своём здоровье и соблюдать здоровый образ жизни.

В этот день было проведено ряд мероприятий интеллектуальной направленности.  Интеллектуально-познавательная игра "Своя игра"  собрала пятиклассников.  В весёлой непринуждённой обстановке ребята смогли проявить свою эрудицию в разных областях  знаний.

Шестиклассники совершили "Путешествие в страну Информатики" и узнать некоторые её секреты.

"Математический марафон" позволил восьмиклассникам уточнить свои знания в этой области и узнать кое что новое.

А одиннадцатиклассников в этот день ждала  конкурсная программа «Сильное звено» и все, кто принял в ней участие, оказались действительно сильны в области точных наук.