Отчёт по 6 дню - СШ 2 г.Каменца
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчёт по 6 дню

20.10.2020

17 октября

17 октября мы пригласили второклассников на познавательную программу "Как сохранить здоровье". В игровой форме ребята вспомнили слагаемые здорового образа жизни, повторили основные правила профилактики вирусных инфекций.

Для четвероклассников  была проведена интерактивная игра "Знатоки природы". Ребята разделились на две команды (мальчики и девочки). Вопросы были распределены на 5 категорий: "Экология", "Знаешь ли ты?", "Зелёная аптека", "Тайны природы", "Это важно!". В каждой категории было по 4 вопроса. С небольшим отрывом в один балл одержала победу команда мальчиков.

Турнир смекалистых ''Великолепная пятерка'' прошёл с участием  пятиклассников Ребята проявили находчивость, знания, умение работать в команде. Победителями турнира оказались учащиеся 5 ''Б'' класса, но удовольствие от игры и полезные навыки получили все участники.

Педагог-психолог Степанюк Л.А. пригласила шестиклассников на групповое занятие "Школьные конфликты. Как их избежать?"

Интеллектуальная игра "Мозгобойня" с участием учащихся 7-8 классов состояла из четырёх туров, в которых они проявили логику, смекалку и  широкий кругозор. Победителями стали Ралевич Валерия и Линик Матвей. 

 В спортивном зале школы учащиеся 8-9 классов играли в баскетбол.

На занятии по подготовке к экзаменам в 9 классе были разобраны "трудные" случаи постановки знаков препинания в сложносочиненном предложении, а также в форме "пилотного" повторения проработаны орфограммы. Занятие прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи.

Десятиклассники посмотрели и обсудили научно-публицистический фильм "Свет в жизни организмов.

Прошло занятие-практикум по английскому языку  для одиннадцатиклассников.. "Готовимся к ЦТ". Учащиеся попрактиковались в выполнении заданий вида "найди ошибку". Ребята узнали теоретические основы, необходимые для выполнения таких заданий и закрепили свои знания при помощи тестов.