21.11.2021

20 ноября

20 ноября весело и со спортивным азартом прошли "Олимпийские старты первоклассников" (Маевская Т.Е.).

С участием третьеклассников прошло мероприятие "Детство - это маленькая жизнь", приуроченное к Всемирному дню ребёнка ( Веренич И.Н., Миронова Т.А.).

Профилактическую встречу "Поступки и проступки провела для четвероклассников педагог-психолог и педагог-социальный Зайчик Ю.С.

Математическая "Своя игра" прошла с участием пятиклассников (Кравчук Д.С.)

В игре "Морской бой" приняли участие шестиклассники (Марцишко Н.В.).

Занятие с элементами тренинга «Давайте жить дружно!» прошло с участием семиклассников. Занятие было направлено на сплочение ребят и  обучение их навыкам бесконфликтного общения ( Шиманица С.В.).

Далее семиклассники приняли участие в интерактивном занятии с элементами игры "Бункер выживших", Суть игры заключалась в имитации катастрофы глобального масштаба (радиация, техногенная, природная и т.п.) Выбирая из набора предложенных карточек, в которых прописаны профессии людей, их характер, здоровье, хобби, особенности, навыки и т.п. каждый участник должен был в течении 2-3 минут убедить всех, что он достоин места в убежище, исходя из набора личностных качеств, соответствующих выбранной профессии. Около 20% профессий были  связанны с военной и правоохранительной деятельностью. Многие ребята брали в убежище таких людей, т.к. они были уверены, что данные профессии весьма приспособлены к выживанию в экстремальных условиях и способны помочь другим. (рук. по ВПВ Мурин Д.Н.).

Игра "Мы такие разные на этой планете" была направлена на расширение кругозора  и воспитание толерантности ( Вишнякова Л.С.).

Десятиклассники приняли участие в дискуссии  "Отцы и дети". Извечная проблема отцов и детей вызвала живой интерес, ребята рассуждали о том, как важно найти взаимопонимание со своими родителями и научиться понимать их ( Макарова Д.Г.).

В фойе школы учащиеся соревновались в игре в настольный теннис (Баранчук А.И.).

В спортивном зале школы старшеклассники играли в волейбол.

Одиннадцатиклассники пришли на факультативное занятие «Обобщающий факультативный курс по истории Беларуси».