15 января

15 января первоклассники соревновались в быстроте и ловкости в ходе спортландии "Зимние эстафеты".

Второклассники пришли на игру "Поле чудес" на тему "Зимние праздники".

Третьеклассников собрала викторина "Что за прелесть эти сказки!". Ребята с удовольствием вспомнили сказочные сюжеты и сказочных персонажей, а самые лучшие знатоки сказок были награждены призами.

Увлекательное путешествие "В поисках сокровищ" совершили четвероклассники. Все началось с того, что дети нашли письмо от известного пирата Джека Воробья. А дальше понеслось! Сначала ребята были посвящены в пираты и отмечены чёрной меткой. В ходе игры юные пираты выполняли различные задания, которые подсказывали, где находятся кусочки карты. Они побывали в "Бухте погибших кораблей", в "Пещере мертвецов", проходили через "Крокодилово болото", прошлись с завязанными глазами  по "Змеиной тропе", вытаскивали фрагмент карты из бутылки. В результате слаженной работы юным пиратам удалось собрать все фрагменты карты и узнать, что сокровища находятся в библиотеке школы. После долгих поисков сокровища найдены - в книге участники нашли золото, которое стало наградой за пройденные испытания. Подготовила и провела мероприятие учитель 4 "А" класса Протасевич В.А.

Пятиклассники в этот день смогли принять участие в интеллектуально-развлекательной игре "Пионерский квиз", а затем посмотреть и обсудить мультипликационный фильм "Ты особенный".

Несколько интересных и познавательных мероприятий в эту субботу было проведено для шестиклассников, одно из которых - "Рождественские посиделки". Педагог-организатор Подлесская Р.И. предложила окунуться в мир народных традиций и поверий. За чаепитием ребята вспомнили обычаи белорусов в дни святок, провели некоторые ритуалы гаданий, которые традиционно совершаются в эти дни.

По плану провели мероприятия учителя-предметники.

В спортивном зале школы старшеклассники играли в волейбол, а команда школы приняла участие в районных соревнованиях по баскетболу среди юношей. По итогам соревнований наша команда прошла в финал.

Было организовано консультирование учителей-предметников по запросам учащихся и их родителей.