Участие в областном форуме "Молодёжь ЗА основной закон"

23 февраля учащийся 11 класса Протасевич Александр в составе делегации Брестской области принял участие в областном форуме молодежных отрядов охраны правопорядка "Молодежь ЗА основной закон". На базе воинской части 5526 г. Бреста  состоялось торжественное открытие мероприятия. Затем была организована экскурсия по воинской части, казарменным помещениям, участники мероприятия посетили выставку техники и вооружения. Ребятам было продемонстрировано показательное выступление кинологов в ситуации, эмитирующей задержание преступника.

В рамках мероприятия был организован открытый диалог "Безопасность жизнедеятельности, как важнейший фактор стабильного развития", где учащиеся задавали интересующие их вопросы, а также обсуждались приоритетные направления и основные задачи патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. Далее участникам была организована экскурсия по образовательному центру безопасности МЧС г. Бреста.

Подведение итогов и официальное закрытие форума состоялось на территории Мемориального комплекса Брестская крепость-герой.