Наши полезные каникулы

Интересно и насыщенно прошли весенние каникулы в нашей школе.

В рамках каникул учащиеся 2-х, 3-х и 8 «В» классов посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Четвероклассники окунулись в мир истории Беларуси посетив Мирский и Несвижский замковые комплексы. Учащиеся 5-х классов посетили Музей истории и религии в г.Гродно. Во время каникул для учащихся разных возрастов были организованы экскурсии в Музей железнодорожной техники г.Бреста, в Музей спасённых ценностей, в музей «Белая Вежа».

Учащиеся 6 «В» класса посетили Каменецкий РОВД.  В рамках встречи ребята узнали о службе сотрудников РОВД, им продемонстрировали оружие и спецодежду сотрудников, рассказали о возможностях поступления в специализированный лицей после окончания 6-го класса.

Учащиеся 10 «Б» класса посетили ОАО «Видомлянское». Старшеклассники познакомились со спецификой и основными направлениями работы хозяйства.

Учащиеся 6-8 классов совершили велопоход «Маршрутами памяти, маршрутами единства», приуроченный к Году исторической памяти. В ходе трудовой акции пионеры навели порядок на захоронении воинов, активистов и мирных жителей  в Прусковском лесу, посетили братскую могилу в д.Пелище. Ребята почтили минутой молчания память погибших, а также возложили цветы и зажгли лампадки. Общий маршрут поездки составил 38 км.

Всего в рамках каникул было совершено 18 экскурсий, в которых приняли участие 360 учащихся школы.