О работе ОАО "Видомлянское" из первых уст

Учащиеся профильной группы аграрной направленности нашей школы посетили с экскурсией ОАО «Видомлянское». Экскурсию проводил руководитель предприятия Страпко Михаил Николаевич.

В рамках мероприятия  ребята получили общую информацию о предприятии и перспективах его развития. Учащимся рассказали, что основной сферой деятельности ОАО «Видомлянское» является молочное и мясное животноводство, а также растениеводство. Старшеклассники посетили новейшую молочно – товарную ферму ОАО «Видомлянское», где познакомились с работой доильного зала "Карусель".
Познавательной для ребят стала информация о том, что главным условием успеха в молочном скотоводстве ОАО «Видомлянское» является создание высокопродуктивного стада путём хорошо налаженной работы. Основной путь снижения затрат на производство молока – это механизация и автоматизация процессов его получения.
Будущих выпускников интересовали вопросы оплаты труда, численность работников, их образование, условия работы и формы поощрения передовиков.