Участие в митинге-реквиеме в Прусковском лесу

11 апреля, в Международный день освобождения узников концлагерей, учащиеся школы приняли участие в митинге-реквиеме у захоронения воинов, активистов и мирных жителей в Прусковском лесу. Памятник и мемориальная доска установлены в память о захороненных здесь 17 воинах и почти 300 активистах и мирных жителей, растрелянных в 1941-1942гг. немецко-фашистскими захватчиками.

Этой памятной дате был посвящён классный час "Память хранят живые", который провёл в 8 "А" классе  руководитель по ВПВ Мурин Д.Н.  В рамках мероприятия учащиеся узнали в каких странах  Международный день освобождения узников фашистских концлагерей  является важным памятным событием, какие потери понесло человечество за время 2 мировой войны, сколько жизней унесли фашисты, пытая людей в концлагерях. Далее учащиеся просмотрели видеофильм о самых крупнейших концлагерях, которые существовали на территории Европы во времена 2 мировой войны, об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.