Урок Памяти в 7 классах

26 апреля прошёл урок Памяти в 7-х классах. В мероприятии приняла участие председатель районной ветеранской организации Маевская В.В. В своём обращении к детям Валентина Васильевна сделала акцент на том, какой ценой досталась Победа, рассказала о своих воспоминаниях о тяжёлом послевоенном времени, призвала ребят ценить и беречь мир.

В рамках Года исторической памяти важно помнить о наших земляках, которые внесли свой значимый вклад в Победу в годы Великой Отечественной войны. Об одном из них, командире партизанского отряда Александре Самуйлике, была опубликована статья в последнем номере газеты "Навіны Каменеччыны". Валентина Васильевна рассказала о нашем земляке и предложила ребятам прочитать статью о нём.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Мурин Д.Н. рассказал учащимся об основных этапах войны.

Педагог-организатор Подлесская Р.И. и учащаяся 7 "В" класса Костякова Екатерина рассказали о военных действиях на территории Каменецкого района.

Беларусь помнит! Мы помним! Мы не забыли!