Урок Памяти в 8-х классах

27 апреля прошёл урок Памяти в 8-х классах. В мероприятии принял участие заместитель прокурора Ющук Михаил Сергеевич.

В рамках урока ведущие напомнили ребятам об основных вехах Великой Отечественной войны, о тех ужасах и потерях, которые были связаны с ней.

Педагог-организатор Подлесская Р.И. рассказала о военных действиях на территории Каменецкого района и тех памятных знаках, которые установлены в память о погибших в городе и в районе.

Обращаясь к детям Ющук М.С. сказал, что нужно помнить о том, какие потери принесла война, сколько людских жизней и судеб было покалечено. Сегодня важно сохранить эту память и не искажать историю. Михаил Сергеевич призвал ребят беречь и ценить мирное небо над головой, стараться вносить посильный вклад в развитие и благоустройство нашего города, страны.

В рамках мероприятия был организован просмотр видеоролика, снятого учащимися нашей школы о нашем земляке, ветеране Великой Отечественной войны Печко К.П., которого не стало летом 2021 года.

Неподдельные и искренние эмоции у восьмиклассников вызвал видеоролик "Другое время".

Да, мы живём в другое, мирное время, но Беларусь помнит! Мы помним! Мы не забыли!