22.04.2022

Наши предприятия - наша гордость! Экскурсия в Национальный парк "Беловежская пуща"

22 апреля в рамках реализации проекта районного объединения профсоюзов «Наши предприятия – наша гордость» состоялась  экскурсия  учащихся нашей школы в ГПУ «Национальный парк «Беловежская пуща».

Ребят приветствовал заместитель генерального директора Алексей Александрович Карпович, который познакомил школьников со спецификой работы Национального парка.

Начальник научного отдела Дмитрий Бернацкий рассказал об истории создания заповедника, о том, что «Беловежская пуща» располагается на территории двух районов Брестской области и Свислочского района Гродненской области, и в настоящее время на белорусской стороне общая площадь охраняемых земель парка составляет 150 069 га. Учащиеся с интересом выслушали выступление, сопровождаемое видеопрезентацией, задали интересующие вопросы, поинтересовались, у начальника отдела кадров, специалисты каких профессий востребованы в национальном парке в настоящее время.

В завершение для ребят была проведена экскурсия по Музею природы.

Вероятно после такого знакомства с ГПУ у кого-то из ребят появится желание связать своё профессиональное будущее с Беловежской пущей.