Наши предприятия - наша гордость! Экскурсия в КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ»

25 апреля учащиеся 8 "В" класса побывали в КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта районного объединения профсоюзов «Наши предприятия – наша гордость».

Экскурсия для школьников началась с кабинета директора предприятия Заграя П.П. Он рассказал ребятам о работе предприятия, о кадровом составе. Юным гостям директор ЖКХ и, по совместительству, председатель РО РОО «Белая Русь» вручил подарки от общественной организации.

В рамках мероприятия учащиеся побывали в котельной г.Каменца и на очистных сооружениях. Особенный восторг детей вызвало посещение водозабора «Березняки», где они узнали, откуда берется вода и как поступает к потребителю. А в лаборатории ребятам рассказали, как проверяется качество воды.

После такой насыщенной программы, наверняка, у кого-то из детей появится желание стать в будущем инженером, мастером, микробиологом, а может, и директором ЖКХ!