Наши предприятия - наша гордость! Экскурсия в УЗ "Каменецкая ЦРБ"

В рамках проекта районного объединения профсоюзов «Наши предприятия – наша гордость» 27 апреля учащиеся 9-х классов посетили УЗ "Каменецкая ЦРБ".
Знакомство с учреждением началось с лаборатории и посещения отделения скорой медицинской помощи. Заведующая клинико- диагностической лабораторией Перегуд Анна Антоновна и заведующий отделения скорой медицинской помощи Михович Сергей Иванович рассказали ребятам о специфике работы и об условиях труда специалистов.

Далее школьники посетили отделение стоматологии, где их приветливо встретили и рассказали о специфике своей работы заведующая отделением Парафенюк Анна Игоревна и зубной техник Якубель Андрей Францевич.
В завершение экскурсии инструктор- методист по физической реабилитации и председатель ППО ЦРБ Бакун Анастасия Павловна рассказала девятиклассникам о возможностях поступлении в ССУЗы и ВУЗы Республики Беларусь для обучения по специальностям медицинского профиля и о возможностях последующего трудоустройства в Каменецкую ЦРБ.

Из уст всех медицинских работников звучала главная мысль: врач, медицинский работник- это не просто профессия, это призвание, которое каждый из них открыл в себе. Все медицинские работники пожелали ребятам найти свою дорогу в жизни, свое призвание.