Конкурс патриотической песни "Песни военных лет" прошёл в школе

12 мая состоялся конкурс патриотической песни "Песни военных лет", посвящённый 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием учащихся 6-8 классов. В мероприятии приняли участие 1 секретарь РК ОО БРСМ Басалай Е.Г. и председатель районной ветеранской организации Маевская Т.Е.

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляли места для песни. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Учащиеся с особенным трепетом и гордостью, болью и печалью исполнили подготовленные композиции : "Катюша", "Смуглянка", "До свидания, мальчики", "О той весне"... Многие присутствующие в зале подпевали известные песни.

По итогам конкурса ребята были награждены дипломами. А победителям конкурса - 8 "В" классу и победительнице в номинации "Самый ярки исполнитель" - Назарук Анастасии первый секретарь РК ОО "БРСМ" Басалай Е.Г. вручила Дипломы и сладкие призы.

Беларусь помнит! Мы помним! И вы помните!