Прозвенел первый школьный звонок

1 сентября прозвенел первый школьный звонок для 823 учащихся ГУО "Средняя школа №2 г.Каменца". Нашу школьную семью пополнили 75 первоклассников, которые в этот день были особенно нарядны и взволнованны.

С приветственной речью к ученикам, педагогам и родителям обратился председатель Каменецкого районного исполнительного комитета Кулак Виталий Владимирович. Он рассказал о том, что сделано в учреждении образования и что планируется сделать с целью улучшения условий для организации качественного образовательного процесса, пожелал всем крепкого здоровья, упорства в освоении знаний, новых достижений и побед.

Начальник отдела по образованию Каменецкого райисполкома Авдей Ж.И. выразила уверенность в том, что те условия, которые созданы в школе, будут способствовать высокой результативности работы педагогического коллектива и приведут учащихся школы к новым вершинам.

Затем во всех классах прошёл первый урок по теме "Историческая память-дорога в будущее".

В рамках урока, обращаясь к учащимся 9 "Б" класса, председатель Каменецкого райисполкома Кулак В.В. акцентировал внимание ребят на том, что пока люди помнят прошлый опыт, человечество имеет возможность развиваться и совершенствоваться.

Для учащихся 10-х - 11-х классов была организована трансляция открытого урока Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.