09.10.2022

Республиканский автопробег "Символ единства" в рамках Года исторической памяти в Каменце

8 октября учащиеся нашей школы приняли участие в городском мероприятии, которое прошло в рамках республиканского автопробега "Символ единства".

В этот день наш город принимал участников республиканского автопробега, инициатором которого в этом году стало Республиканское общественное объединение "Патриоты Беларуси".

Возле братской могилы состоялся торжественный митинг, а затем участники автопробега провели викторину для школьников нашего города. Вопросы викторины касались событий Великой Отечественной войны и исторического прошлого белорусского народа. За каждый правильный ответ ребята получали сувенир - кружку с логотипом общественного объединения "Патриоты Беларуси". По итогам викторины учащийся 10 "А" класса нашей школы Сенченко Иван показал достойные знания истории Беларуси и стал обладателем более 10-ти кружек.

Главным посылом встречи участников автопробега с учащимися  было гражданское и патриотическое воспитание школьников, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции.