Каникулы экскурсионные

30 октября  учащиеся 7-9 классов отправились на экскурсию по маршруту "Каменец-Рубежевичи-Сула-Минск-Каменец". Туристы побывали около костёла святого Иосифа. В парке интерактивной истории познакомились с гончарным, кузнечным ремеслом, побывали в роли учеников в коллегиуме, покатались на конке и дракаре.
Обзорная экскурсия по Минску никого не оставила равнодушным. Остров слёз, Троицкое предместье, площадь Независимости, Красный костёл.

31  октября учащиеся 9 "Б" класса совершили экскурсию в г.Пружаны, где посетили православный храм. В беседе с детьми настоятель храма Святого А.Невского- протоиерей Михаил рассказал об истории возникновения храма,о чудодейственных иконах.В музее при храме собраны архивные документы о пружанской земле и её знаменитостях. В книге посетителей храма есть и наш благодарственный отзыв.

Много положительных эмоций получили дети и их родители  при посещении Ледового дворца.

1 ноября учащиеся 2-х классов посетили хлебозавод нашего города. Ребята узнали как и из чего готовят хлебобулочные изделия,  проследили весь путь производства хлеба— от замешивания теста до упаковки готовых изделий.  Не обошлось, конечно, без дегустации. Ребят угостили  ароматными кексами и свежайшим батоном.

2 ноября учащиеся 9 "В" класса посетили учебный класс Каменецкого  РОЧС. Здесь было интересно и познавательно. Дети активно участвовали во всех испытаниях, а некоторые всерьёз задумались о профессии пожарного-спасателя.

3 ноября рамках военно-патриотического воспитания учащиеся 10-х-11-х классов  под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Осипук А.Н., посетили пограничную заставу «Песчатка», которая носит имя Героя Советского Союза Ивана Барсукова.

Ребята познакомились с условиями быта и досуга пограничников, узнали специфику их службы. Посещение пограничной заставы убедило школьников, что наша граница находится под надежной защитой пограничной службы и пограничников, которые неустанно и преданно охраняют рубежи нашей Родины.

В этот же день, 3 ноября, учащиеся 10-х-11-х классов групп аграрной направленности приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию новой молочно-товарной фермы в д.Ганцевичи.

4 ноября учащиеся 4-х классов  совершили экскурсионную поездку по замкам Брестчины.
Первым в туре было посещение музея-усадьбы "Пружанский палацек", расположенной в старинном парке города. Затем  была экскурсия в  Ружанский дворцовый комплекс "Сапег".  В Коссово ребят встречали белорусской песней "Не прадаецца хата бацькоў ...". Здесь учащиеся посетили дом-музей Т. Костюшко. и дворец Пусловских (Косовский замок).