26 ноября

В рамках мероприятий по взаимодействию с семьёй в первых классах прошёл час общения и познания "Моя семья". Дети разгадывали загадки, слушали стихотворения и пословицы о семье. Каждый из ребят нарисовал рисунок на тему "Моя семья". С большим интересом примеряли на себя домашние дела мамы: развешивали постиранное бельё, чистили картошку, с закрытыми глазами отгадывали крупы. Не забыли ребята и про классную семью, с особенной трепетностью характеризовали свой класс. Какой семьёй они стали после 2-х месяцев учёбы в школе. Узнали, когда отмечается День семьи в Беларусь, вспомнили даты дня Матери и дня Отца. С улыбками на лице рассказывали о своих семьях. Покидали первоклассники мероприятие в хорошем настроении.

Второклассники собрались в уютном кабинете, чтобы поговорить и профессиях своих родителей, а затем нарисовали профессию мамы и папы. Получился замечательный калейдоскоп профессий!

Учащиеся 3-х классов приняли участие в мастер-классе от родителей "Поделки из солёного теста". Для проведения мероприятия пригласили маму Саевич М.С., которая работала воспитателем в детском саду и вела кружок по тестопластике. Мария Сергеевна рассказала ребятам о искусстве лепки из соленого теста, научила ребят лепить из теста СНЕГОВИКА.

Ребята из 4-х классов пришли на час познаний "Что значит для меня семья?". Мероприятие прошло в тёплой и дружественной атмосфере. Ребята рассказывали о семейных традициях, делились фотографиями.

Педагог-психолог школы пригласила на занятие "Что отдашь окружающему миру, то и вернётся тебе вдвойне". Разговор был о взаимопонимании и дружбе, конструктивном поведении в конфликтных ситуациях, с которыми часто сталкиваемся.

Учащиеся 7-х классов в составе команды школы приняли участие в районном чемпионате интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

Информационный час «Минувших лет живая память»

В нашем школьном музее в течение всего учебного года на постоянной основе проходят экскурсии. Проводимые экскурсии проходят с участием подготовленных экскурсоводов, учащимися 8 «Б» класса. Организация обзорных экскурсияй по экспозициям музея является очень важным элементом в военно-патриотическом воспитании детей. Участниками нашего мероприятия были учащиеся 8-ых классов.

Музейный урок для учащихся 9-х классов на базе школьного музея Боевой Славы «Память не молчит» «Геноцид белорусского народа» был подготовлен руководителем по военно-патриотическомувоспитанию Осипук А.Н. и экскурсоводами 8 "Б" класса". Год исторической памяти проходит под знаком сохранения героического наследия и правды о всех периодах жизни белорусского народа.

Такие экскурсии позволяют получать ребятам знания об истории своего народа и Великой Отечественной войны в целом.

Мероприятие с элементами викторины в 11 классе "Семейные традиции, которые объединяют". Ребята повторили и углубили знания по теме 'Праздники и традиции", рассказали о своих семейных традициях и познакомились с британскими обычаями на примере королевской семьи.

Пожалуй, самым массовым мероприятием в этот субботний день были "Лыжные прогулки". Ребята вместе с родителями пришли в школу и провели день под девизом: "Все на лыжи!".

Учащиеся 4-х классов отправились в гости к ребятам из Гимназии г.Каменца, где приняли участие в игре-викторине "Эти удивительные животные" и изготовили поделки, в рамках реализации проекта «Дружественные соседи».

По плану прошли все мероприятия субботнего дня. Также в шестой школьный день прошли мероприятия с членами детских и молодёжных общественных объединений.

Было организовано консультирование учителей-предметников по запросам учащихся и их родителей.