19 ноября

19 ноября большинство мероприятий были направлены на формирование у обучающихся положительного отношения к труду, уважения к людям труда, трудовым достижениям, а также профессиональному самоопределению учащихся.

Первоклассники приняли участие в познавательно-игровом занятии “О профессиях и трудолюбии”. Девиз мероприятия: «Все профессии важны, все профессии нужны».

Учащиеся 3-х классов отправились в путешествие в “Мир профессий”, а 4-х – отгадывали загадки на тему: “Труд – основа жизни”.

Девочки из 6-х классов приняли участие в мастер-классе «Сервировка праздничного стола». Скоро Новый год и маленькие хозяюшки смогут применить полученные знания на практике.

Учащиеся 8-х классов совершили виртуальную экскурсию “Путешествие по планете Земля”. Путешествуя, ребята разделились на 2 команды: «Ветразь», «Надзея». В ходе мероприятия восьмиклассники говорили о знаменитых беларусах и достопримечательностях мира и Беларуси.

Девятиклассники соревновались в викторине “50 вопросов о Беларуси”. Хорошие знания они показали по следующим темам: «Символы», «История», «Достопримечательности», «Сельское хозяйство», «Промышленность», «Культура», «Спорт».

Старшеклассники в этот день углубились в тайны математики. Учащиеся 10-х классов приняли участие в «Математическом марафоне».

Самым массовым мероприятием в этот день стало первенство школы по шашкам. В умениях логически думать соревновались учащиеся 5-11 классов. А результаты соревнований следующие: девушки: 1 место – Козлова Елизавета (10 «А» класс);

2 место – Баранчук Ксения (8 «Б» класс);

3 место – Мирзоева Эвелина (9 «А» класс).

Юноши: 1 место – Шкаранов Арсений (9 «В» класс);

2 место – Леоненко Матвей (5 «Г» класс);

3 место – Сугак Данила (11 «Б» класс).

Учащиеся 3-х и 6-х классов отправились в гости к ребятам из Средней школы №1 г.Каменца, где приняли участие в викторине «Калейдоскоп профессий» и деловой игре «Моя будущая профессия», в рамках реализации проекта «Дружественные соседи».

По плану прошли все мероприятия субботнего дня.

Было организовано консультирование учителей-предметников по запросам учащихся и их родителей.