12.12.2022

Приглашаем родителей учащихся посетить мероприятия в рамках республиканского проекта "Родительский университет"

С 12 по 20 декабря в школе пройдут мероприятия в рамках республиканского проекта  "Родительский университет".

Целью создания родительского университета является:

создание условий способствующих психологическому просвещению родителей, ознакомлению  с информацией по различным вопросам воспитания посредствам реализации республиканского проекта «Родительский университет».

Анонс проведения

12.12.2022г. (в 17.30) - 11-е классы

Как уберечь ребенка от зависимостей и противоправных действий

Зависимое поведение, его причины, факторы риска. Формирование зависимости. Виды угроз, представляющих опасность для жизни, физического, психического и нравственного здоровья и полноценного развития старшеклассника. Риски, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В мероприятии примет участие сотрудник Каменецкого РОВД.

отв.: Рубашевская И.В., Баранчук О.М.

13.12.2022г. (в 17.30) - 10-е классы

Первая любовь в жизни вашего ребенка

Особенности юношеской любви. Культура поведения влюбленных. Как помочь, а не навредить взрослеющему ребёнку.

В мероприятии примет участие психолог ТСЦОН

отв.: Мещанчук А.В.

13.12.2022г. (в 17.30) - 9-е классы

Профессиональная ориентация девятиклассниковКак помочь подростку выбрать профессию?

Профессиональные намерения и возможности учащихся. Влияние семьи на выбор профессии подростком. Как родители могут поддержать ребенка при выборе профессии? Знакомство родителей обучающихся с результатами диагностики склонностей, способностей и профессиональных интересов подростков.

отв.: Хомич С.С., Степанюк Л.А.

14.12.2022г. (в 17.30) - 8-е классы

Как уберечь подростка от насилия?

Насилие и безопасность наших детей. Виды насилия. Анализ проблемных ситуаций. Профилактика основных рисков. Особенности виктимного поведения (поведения «жертвы»).

отв.: Комар О.Н., Степанюк Л.А.

14.12.2022г. (в 17.30) - 7-е классы

Профилактика правонарушений среди  подростков

Противоправное поведение несовершеннолетних. Факторы и причины правонарушений. Подростки «группы риска».

В мероприятии примет участие сотрудник Каменецкого РОВД.

отв.: Пашкевич В.Г., Баранчук О.М.

15.12.2022г. (в 17.30) - 6-е классы

Профилактика проблемного поведения подростков.

Отклоняющееся поведение подростков. Формы аддиктивного (зависимого) поведения подростков (курение, алкоголизм, наркомания и др.). Причины зависимого поведения. Профилактика зависимостей в подростковой среде. Роль родителей в предупреждении отклоняющегося поведения подростков.

отв.: Фёдорова Н.В., Степанюк Л.А.

15.12.2022г. (в 17.30) - 5-е классы

Ребенок среди сверстников

Детский коллектив и его значение в развитии личности школьника. Потребности ребенка в признании и самореализации. Проблемы лидерства. Развитие способности к сотрудничеству как предпосылка успешности в жизни. Как помочь ребенку в налаживании отношений со сверстниками.

отв.: Семенюк Т.В., Баранчук О.М.

19.12.2022г. (в 17.30) - 4-е классы

Как научить своего ребенка жить в мире людей

Воспитание культуры поведения и уважения к людям у учащихся. Формирование правил поведения и хороших манер.Культура личности: культура внешности, общения, речи. Эффективное общение: основные составляющие.

отв.: Веренич И.Н., Зайчик Ю.А.

19.12.2022г. (в 17.30) - 2-е классы

Главные правила здорового образа жизни

Здоровье школьника и его успехи в учёбе. Формирование здорового образа жизни учащихся младших классов.Основные правила здорового образа жизни: рациональное питание, двигательная активность, положительные эмоции. Роль семьи в физическом воспитании детей. Кодекс семейного здоровья.

В мероприятии примет участие врач-педиатр Каменецкой ЦРБ

отв.: Жучик О.А.

20.12.2022г. (в 17.30) - 3-е классы

Психологические и физиологические особенности третьеклассников.

Специфика развития восприятия, внимания, памяти, мышления у младших школьников. Особенности межличностного общения. Самооценка младших школьников.

отв.: Островец М.В., Зайчик Ю.А.

20.12.2022г. (в 17.30) - 1-е классы

Режим дня школьника. Соблюдение санитарно-гигиенических норм. Организация режима дня школьника. Воспитание самостоятельности и организованности у первоклассника.

В мероприятии примет участие врач-педиатр Каменецкой ЦРБ

отв.: Моложавая И.В.