В республике стартовала благотворительная акция "Наши дети"

15 декабря в ГУО «Средняя школа №2 г.Каменца» прошли мероприятия в рамках открытия республиканской благотворительной акции «Наши дети».  На площадку перед центральным входом в школу с самого утра к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, которые рассказали детям о данной акции. Дед Мороз обратил внимание школьников на то, что Новый год – это время чудес и добрых поступков, призвал их быть добрыми и внимательными друг к другу. Затем сказочные гости отправились за подарками для всех ребят и обещали вернуться на новогодние представления.

В классах были организованы просмотры видеообращения к ребятам председателя Брестского областного исполнительного комитета Юрия Шулейко.

Волонтёры отряда «Доброе сердце» рассказали учащимся 8-х -11-х классов о благотворительной акции, инициированной Белорусским детским фондом по сбору средств для диагностики и оказания помощи детям с аутизмом. Спешите творить добро!