Продолжаем знакомство с миром профессий

Учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Каменца» продолжают знакомство с миром профессий.

16 января учащиеся 9-х и 11-х классов встретились с представителями газовой и энергетической отрасли.

Главный инженер Каменецкого района газоснабжения ПУ «Брестгаз» Троцюк С.П. рассказал ребятам о специфике работы специалистов отрасли, о возможностях приобретения специальностей, связанных с газоснабжением и обслуживанием газового оборудования в средних специальных и высших учебных заведениях Республики Беларусь.

Инженер по работе с персоналом филиала РУП «Брестэнерго» Каменецкий район электрических сетей  Оксенюк А.О. рассказал старшеклассникам о специфике работы энергетиков, о том, какие задачи им  приходится решать ежедневно. Видеоролик о работе отрасли позволил наглядно продемонстрировать слаженность и важность работы энергетиков. Подробно Алексей Олегович рассказал о тех учебных заведениях республики, где можно приобрести специальность по профилю.

Акцент в мероприятии был сделан на том, что работа в газовой и энергетической отрасли требует от специалистов хорошей профессиональной подготовки, ответственности, умения быстро реагировать на ситуацию и принимать грамотные решения.