Продолжаем знакомство с миром профессий

Учащиеся ГУО «Средняя школа  №2 г.Каменца» продолжают знакомство с миром профессий. 30 января  старшеклассники  узнали о специальностях, связанных с банковской деятельностью и медициной.

Начальник отдела розничных продаж ЦБУ №103 в г. Каменце Региональной дирекции по Брестской области  ОАО «Белагропромбанк» Бочай Ольга Васильевна рассказала о специфике работы в банке и о том, где можно получить соответствующее образование. Она напомнила старшеклассникам о правилах безопасного использования банковских карт, рассказала о наиболее распространённых видах мошенничества с использованием сети Интернет.

Старший инспектор по кадрам УЗ «Каменецкая ЦРБ» Сугак Валентина Павловна рассказала о том, какие специалисты востребованы в медицине и где можно получить специальное образование.  Главная медсестра Каменецкой ЦРБ  Стрельчук Виктория Геннадьевна обратила внимание ребят на особенности  работы в учреждении здравоохранения, на те качества, которыми должен обладать медицинский работник.

Продолжил рассказ недавний выпускник школы, а ныне студент Белорусского медицинского университета Владислав Мартысюк.  Он рассказал о том, как шёл к своей мечте – стать студентом медицинского ВУЗа, о специфике обучения, об условиях быта и досуга студентов, о возможностях для саморазвития и самореализации.