День юного героя-антифашиста

Представить бы их всех посмертно к ордену,
тех, что сказали твёрдо как один:
Мы можем жизнь отдать за нашу Родину,
А Родину за жизнь не отдадим!

В День юного героя-антифашиста педагог-организатор Подлесская Р.И. и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Осипук А.Н. провели информационный час "Маленькие герои большой войны" для учащихся 5 "В" и 7 "А" классов. Пионеры рассказали о подвигах героев в алых галстуках, посмотрели и обсудили видеоролик "Дети войны". Затем зажгли свечи и почтили минутой молчания память юных героев-антифашистов. В заключении мероприятия все участники традиционно исполнили песню "Мир без войны".
Прошёл информационный час у учащихся 9 "В" класса, которые рассказали об истории Дня юного героя-антифашиста, о пионерах-героях, приняли участие в интеллектуальной игре "Я знаю", посвященной событиям Великий Отечественной войны на территории Каменецкого района. Поздравляем победителя игры Козорез Софию!

Помним, чтобы жить!