Конкурс чтецов "Мой край, которым я горжусь"

20 февраля в школе прошёл конкурс чтецов «Мой край,которым я горжусь» среди учащихся 4-х классов.
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего смысл читаемых ими строк.
Жюри оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине.
Все дети-участники конкурса были награждены грамотами. Победители конкурса:

Грамота за 1 место - Скалкович Злата (4 "Б" класс);

Грамота за 2 место - Дашкевич Кирилл (4 "Б" класс);

Грамота за 3 место - Мартысюк Ника (4 "А" класс) и Скичинская Дарья (4 "Б" класс).

Есть в Беларуси, сердцу милой,

Уютный, тихий островок,

Что не найти на свете краше -

Наш Каменец, наш городок.