В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. В этот день в школе прошло ряд мероприятий, приуроченных к этому значимому дню в жизни страны и в жизни каждого.

С самого утра в фойе школы демонстрировались тематические видеоролики.

Активисты школьного самоуправления организовали и провели акцию "Я гражданин своей страны" в рамках которой руководство и педагоги школы были отмечены символическими ленточками. Каждый педагог в рамках своего предмета уделил несколько минут внимания, чтобы рассказать учащимся о значимости Конституции в жизни страны и общества.

Состоялась торжественная линейка, где  были вручены подарочные издания "Я -гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет.

На этой неделе во всех классах проводятся тематические  информационные  часы "Я - гражданин своей страны" (1-4 кл.) и "Обновлённая Конституция Республики Беларусь - исторический выбор белорусского народа" (5-11 кл.)

Педагог организатор Подлесская Р.И. организовала и провела интеллектуальную игру  "Конституция Республики Беларусь - главный закон страны". Благодаря возможностям платформы Kahoot  к игре присоединились члены ОО "БРСМ" Дмитровичской СШ и Турнянской СШ. Всего в игре приняли участие 36 учащихся, которые показали хороший уровень знаний по вопросам государственной символики, геральдики, а также Конституции Республики Беларусь.

В этот день активисты ОО "БРПО" "Пионеры" и ОО "БРСМ" организовали трудовую акцию по уборке территории памятника воинам, активистам и мирным жителям  в Прусковском лесу.