21.03.2023

Участие в областном этапе турнира по интеллектуальным играм "Учись. Сберегай .Зарабатывай"

20 марта в Брестском научно-техническом парке прошел областной этап турнира по интеллектуальным играм "Учись. Сберегай .Зарабатывай", приуроченного к Международной неделе финансовой грамотности💳 (Global Money Week) 2023 года.

Организаторами конкурса стали ОАО «АСБ Беларусбанк» и РОО «Белая Русь».

Каменецкий район представляла команда учащихся нашей школы  "Каменчане". В этом году в турнире приняли участие 18 команд школ, гимназий, лицеев города Бреста и Брестской области. Ребята соревновались в знаниях по бизнесу и финансам, в умении логически мыслить, а также в общекомандной сплоченности.

Игра получилась захватывающей, а борьба за 3 место продолжалась в дополнительном 7 туре, так как по результатам основной игры две команды набрали одинаковое количество баллов.

Приятным завершением дня стало чествование победителей мероприятия.
Ими стали:

🥇I место – команда «Спика» ГУО «СШ № 7 г. Кобрин»;

🥈II место — команда «им. Джона Мейнарда Кейнса» ГУО «СШ № 9 г. Брест»;

🥉III место — команда «Финансисты" ГУО «Брестский областной лицей".

Наши ребята хоть и не вошли в тройку лучших, но показали отличные результаты.
Поздравляем!!!

От организаторов турнира победителям вручили памятные серебряные монеты Национального банка Республики Беларусь, книги, а всем командам сувениры от Брестской областной организации РОО «Белая Русь».