Через века, через года, помните....

Традиционно в школе проводится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

6 мая  состоялся велопоход "Маршрутами Памяти. Маршрутами единства" с участием учащихся 5-х - 7-х классов. В этот раз наши ребята отправились к памятнику в д.Лески (а это 35 километров в обе стороны), которую называют "Сестрой Хатыни". Была проведена информминутка, в ходе которой педагог-организатор Подлесская Р.И. напомнила о том, что 4 мая 1943 года здесь были расстреляны 216 жителей деревни, сожжено 54 усадьбы. Пионеры почтили минутой молчания память погибших.

7 мая пионеры 6-х классов вместе с родителями, классными руководителями организовали и провели акцию "Дорога к обелиску", в ходе которой навели порядок на территории памятника воинам, активистам и мирным жителям в урочище Прусковский лес. Педагог-организатор Подлесская Р.И. провела информминутку, в ходе которой рассказала ребятам о том, что в братской могиле захоронено более 300 человек. Пионеры почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

8 мая прошла школьная линейка  "Поклонимся великим тем годам...", проведена акция "Мы помним! Мы гордимся!"

В фойе школы была оформлена тематическая выставка рисунков "Пусть всегда будет солнце" (3-4 кл.) и плакатов "Нам этот мир завещано сберечь!".

В конкурсе чтецов "Войны священные страницы навеки в памяти людской..." приняли участие учащиеся 5-х классов. Лучшим чтецом стала Данцевич Виталина, учащаяся 5 "В" класса. Грамотами школы также отмечены Конашук Анастасия 5 "В", Николайчук Александра 5 "В", Высогроцкая Александра 5 "В", Мирошин Иван 5 "А". Все участники конкурса отмечены дипломами за участие.

В фестивале агитбригад "Хотим под мирным небом жить" участвовали учащиеся 7-х-8-х классов. Лучшими были признаны агитбригады 8 "В" и 7 "А" классов.

В рамках акции "30 дней до Победы" учащиеся школы поздравили бывших узников гетто и концлагерей с Днём Победы.

9 мая наши учащиеся традиционно приняли участие в городских мероприятиях. 54 учащихся и 5 педагогов приняли участие в акции "Беларусь помнит. Помним каждого". Учащиеся 5-х и 6-х классов возложили цветы к братской могиле у СШ №1. Юноши 9-х -10-х классов участвовали в шествии флагоносцев.