В символах государства - история страны

С целью формирования у школьникам уважения к государственным символам Республики Беларусь руководителем по военно-патриотическому воспитанию Осипук А.Н. в преддверии государственного праздника были проведены две акции: “Мы любим Беларусь!” и “Мы – белорусы!”,
🔥Символом акции «Мы любим Беларусь!» стало сердце, сформированное в красно-зеленом исполнении учащимися 7-8 классов, которое ассоциируются с государственной символикой и любовью к своей Родине.

🔥В рамках  акции «Мы – белорусы!» учащимся школы было предложено нарисовать флаг Республики Беларусь в знак любви к Родине,  гордости за свой трудовой народ и как символ  нашего единства.

14 мая учащиеся школы приняли участие в городском мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.