Присоединяемся к акции "Семейные чтения"

Духовное и нравственное воспитание ребенка через чтение считается одной из важнейших задач как системы образования, так и семьи. Семья – это особый социальный институт, вводящий ребенка в мир культуры, в том числе читательской. Становление ребенка как читателя происходит в семье, именно в семье ребенок впервые знакомится с книгой. Родители с ребенком рассматривают картинки, придумывают интересные истории, покупают новые книги. Совместное прочтение книги, обсуждение прочитанного сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно. На современном этапе развития общества во многих семьях книга перестала быть темой разговора, исчезают домашние библиотеки. В 2019 году Белорусским союзом женщин был запущен социально-творческий проект «Семейные чтения». Слоганом проекта стали слова: «Читайте детям, читайте вместе с детьми, крепите семью и страну».

Более подробно с данной акцией можно ознакомиться здесь