Участие в областном этапе военно-спортивной игры "Зарница"

На базе 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой Брестской Краснознаменной бригады прошёл областной этап республиканской спортивно военно-патриотической игры «Зарница".

За право представлять Брестчину на республиканском этапе собрались 16 лучших команд со всего региона, объединяющие 160 активных, талантливых и спортивных участников, в числе которых было 10 учащихся  нашей школы. Отряд «ЮнАрмия» ГУО «Средняя школа №2 г. Каменца» достойно представил наш Каменецкий район и занял 4 командное место из 16.

Наши участники "Зарницы" под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Осипук А.Н. и Баранова С.В. изучали воинскую дисциплину, строевую подготовку, упражнения по стрельбе и сборке-разборке АК.
На "Зарнице" их ждали такие испытания как квиз «Страницы истории», смотр строя и песни, нормативы по разборке и сборке автомата, соревнования по стрельбе, полоса препятствий и выступление отряда «Визитная карточка".

Отряд «ЮнАрмия» представляли:

Кучинская Яна