16 сентября - День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В рамках Дня трудового воспитания и профессиональной ориентации, в субботний день прошли занимательные мероприятия.

Познавательная игра «Все работы хороши», целью которой - актуализировать знания детей о профессиях, о людях труда, расширять кругозор учащихся, содействовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группах, в коллективе, уважать труд людей.

Для учащихся 10 класса проходила Игра-путешествие "Виды жилья в Великобритании ". Учащиеся посмотрели видео о разных типах жилья, а затем выполнили интерактивные задания.

Мероприятие для 8х классов на английском языке «Идеальная профессия - это...» было направлено на расширение общего кругозора уч-ся, их социокультурных знаний и помощь в профессиональном самоопределении. Ребята увеличили свой словарный запас, попрактиковались в устной речи и аудировании, а также познакомились с наиболее популярными и востребованными профессиями.