19.11.2023

18 ноября День трудового воспитания и профессиональной ориентации

В День трудового воспитания и профессиональной ориентации для учащихся школы были организованы и проведены всевозможные мероприятия, в которых они с удовольствием приняли участие.

В процессе интерактивной игры "Калейдоскоп профессий", ребята рассказывали о профессия своих родителей, повторяли известные им профессии, составляли пословицы и поговорки о профессиях, выполняли интересные задания, а также узнали о существовании редких профессий.

18 ноября прошла конкурсно -развлекательная игра "Трудошоу". Ребята познакомились с миром профессий, о некоторых они узнали впервые, составляли пословицы о труде, отгадывали загадки, изображали профессии, смотрели видеоролики, рассуждали на тему "Кем я хочу стать". Такая конкурсная программа воспитывает уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.

Для 10-11 классов состоялся круглый стол " IT- профессии", где учащиеся обсудили какие профессии бывают в сфере IT, какие качества и умения нужны для этого. А также выполнили профориентационные тесты, где узнали какая профессия им больше подходит.

Для 10 классов прошло внеклассное мероприятие по английскому языку "Do you know English?", где учащиеся обобщили изученный материал по разным темам.

В ходе мероприятия "Самые востребованные профессии" ребята участвовали в конкурсах: "Профессии героев книг", " Мамина профессия", "Дополни пословицу", " Мой выбор" и др. Учащиеся рассказывали о предполагаемом выборе профессии, аргументировали свой выбор.

В ходе викторины «Мир сказок», ребята закрепили знания о русских народных сказках. У ребят воспитывались дружеские отношения при выполнении совместных заданий.