25.11.2023

25 ноября - День взаимодействия с семьёй

В День взаимодействия с семьёй в учреждении образования для учащихся 4 классов была организована интеллектуальная игра « Моя семья-мое богатство», с целью сохранения семейных ценностей, бережного отношения к ним, для осознания значимости семьи как основы общества.

Ребята 3 класса своими руками изготовили панно ,,Дерево счастья - семейный талисман", познакомились с новым способом вырезания вытинанки, проявили трудолюбие и аккуратность в работе с клеем и ножницами, расширили представление о семье, стремились порадовать родных результатами своего труда.

В ходе викторины "Дела семейные" с учащимися 2 класса обсудили, что такое семья, какую функцию она выполняет. Дети отгадывали загадки, составляли пословицы о семье. Особое внимание в викторине отводилось распределению обязанностей в семье (рисунки, деловая игра, конкурс "Я умею" и т.д.). Очень понравились ребятам задачки по формированию семейного бюджета.

Субботнее мероприятие по русскому языку "Занимательная грамматика" для учащихся 5-х классов прошло весело, а главное-с пользой. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, решали шуточные языковые задачи.

Мероприятие в 10 классе "Умники и умницы" было нацелено на систематизацию и обобщение изученного лексико-грамматического и страноведческого материала. Ребята продемонстрировали умение работать в команде, свою коммуникативную грамотность, эрудицию, лингвистический и филологический кругозор. Мероприятие также способствовало формированию потребности в практическом использовании языка через применение компьютерных технологий.

Учащиеся 7 классов поучаствовали в игре «Своя игра». Цель игры была развивать познавательную активность у учащихся , поддерживать интерес к предмету «Химия». Ребята отвечали на вопросы разного уровня сложности, а также узнавали для себя интересные факты

Учащиеся  9-х классов приняли участие в интеллектуальной игре "Занимательная информатика" с использованием сервиса Kahoot.com.

Также на базе нашего учреждения образования проходил финал районных соревнований по шашкам. Команда школы заняла 4 место.