04.12.2023

2 декабря - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Для учащихся 1 классов была организована беседа "Мой дом - моя крепость". Ребята разгадывали загадки, вспоминали о правах и обязанностях детей дома и вне дома, мастерили свой дом.

Учащиеся 3 классов приняли участие в игре "Счастливый случай", где весело и с пользой провели время.

Час познания для учащихся 4 классов "Добрым быть совсем, совсем не просто..." формирует у учащихся ценностную ориентацию, способность формулировать нравственные суждения. Развивает умения отличать плохое от хорошего, расширяет знания о роли доброты в жизни каждого человека.

Учащиеся 5-х классов приняли участие в интеллектуальной викторине "Ці ведаеш ты свой край?", а также в конкурсе по белорусскому языку на платформе Якласс. По итогам викторины лидером стал Стома Павел (1 место), Лисица Дарья и Охремук Варвара (2-е место), Бабенко Кристина (3-е место).

А также пятиклассники отправились в виртуальное путешествие "По уголкам большого сердца". Останавливаясь в уголках доброты, уважения и гуманности, толерантности и вежливости, учащиеся рассуждали о том, что такое доброта, дружба, толерантность, какие добрые поступки нужно совершать, как сделать мир лучше. А в уголке дружбы ребята составили правила дружбы и пообещали их соблюдать. Вместе мы можем сделать мир добрее!

Ребята 6-ых классов обороняли одну из прекрасных достопримечательностей Беларуси - Лидский замок. Учащиеся обороняли замок от "интерактивных набегов". Оборона замка шла путем выполнения интерактивных заданий. Ребята успешно выполнили задания и смогли защитить замок.

Учащиеся 9 -х и 10-х классов участвовали в игре- викторине «Секреты здорового питания», целью игры была сформировать у обучающихся основы культуры питания как составляющей здорового образа жизни; ребята отвечали на вопросы викторины, узнавали интересные факты о происхождении овощей и фруктов, а также чем полезны каши.

11 класс " связывал" математику с литературой, историей и другими науками. У девочек получилось немного лучше, но все остались довольны...