Секреты финансового успеха

Финансовая грамотность – это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с доходами и расходами. От уровня финансовой грамотности каждого из нас зависит не только благосостояние наших семей, но и экономическое развитие страны. Поэтому важно развивать у учащихся экономическое мышление и воспитывать финансовую культуру, содействовать формированию разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам.

С этой целью сегодня 6 декабря была организована встреча с представителями АСБ «Беларусбанк». Заместитель директора Платонов Сергей Васильевич и ведущий специалист по продаже розничных продуктов и услуг Скуловец Наталья Григорьевна провели урок «Секреты финансового успеха», который прошёл в форме диалога. Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. В мероприятии приняли участие 44 учащихся и 4 педагога.